Глава МИД Абхазии принял участие в международной конференции в Израиле

пт, 10/11/2017 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове в ходе рабочей поездки в государство Израиль принял участие в международном круглом столе «Статус непризнанных государств и их отношения с Израилем», прошедшем в Тель-Авивском университете.
Как сообщает сайт абхазского МИД, Даур Кове обратил внимание на проблемы, с которыми приходится сталкивается Абхазии в своей внешней политике.
«Большинство иностранных СМИ используют информацию о нашей стране из грузинских источников, которые в силу известных причин не могут быть нейтральными. Нам очень важно сделать доступной объективную информацию об Абхазии, донести правду об Абхазии до широкой международной общественности. Однако возможности нашей страны ограничены», - отметил глава МИД Абхазии.
Даур Кове также напомнил об исторических связях абхазского и еврейского народов, истории еврейской общины и образование синагоги в Абхазии.
Он подробно остановился на правовых аспектах государственной независимости Республики Абхазия, подчеркнув, что народ Абхазии осуществил свое право на самоопределение в форме независимого государства, и с 1993 года Абхазия уверено встала на путь возрождения независимого демократического государства.
В конце своего выступления глава внешнеполитического ведомства Абхазии ответил на вопросы участников, проявивших заинтересованность в ситуации в республике.
В работе круглого стола с израильской стороны приняли участие: руководитель факультета политологии, государственного управления и международных отношений Тель-Авивского университета Йосси Шаин, представитель Международного комитета по правам человека в Израиле, адвокат, доктор Эли Нахт, представитель Центра Моше Дайана в ТАУ Хэй Эйтан Коэн Янарочак, научный сотрудник Института региональной внешней политики Mitvim Далия Шейндлин, представитель Офиса специального координатора по ближневосточному мирному процессу Йони Эшпар, а также другие эксперты и ученые.
В ходе поездки в Израиль глава МИД Абхазии провел ряд рабочих встреч, в том числе с мэром города Сдерота Алоном Давиди, а также с послом Российской Федерации в Израиле Александром Шейн. Помимо этого, Даура Кове принял участие в эфире двух государственных радио: «Решет Бет» и «Рэка».

Источник фото: mfaapsny.org

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest