Межпарламентская ассамблея обратится к Путину по вопросу выплаты материнского капитала

пт, 10/11/2017 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Возможность получения материнского капитала гражданами России, постоянно проживающими на территории республик Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье обсудили на VIII заседание Межпарламентской ассамблеи. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил заместитель председателя Народного собрания Абхазии Левон Галустян.
«По нашему предложению в повестку дня заседания был включен вопрос о том, чтобы распространить нормы действия ряда законов на территории Российской Федерации для граждан России, постоянно проживающих в наших трех государствах в части распространения материнского семейного капитала», - сказал Галустян.
По его словам, данный вопрос неоднократно поднимался, в том числе, на площадке Межпарламентской ассамблеи.
«В последний раз это было сделано в 2007 году. Был подготовлен и принят текст соответствующего обращения, но мы сегодня можем констатировать, что особых результатов пока нет», - отметил Галустян.
Вице-спикер парламента Абхазии также сообщил, что парламентарии трех республик планируют до конца года согласовать проект итогового обращения к президенту России и другим руководителям дружественного государства.
«Мы рассчитываем, что уже в 2018 году российские граждане, постоянно проживающие в наших странах, смогут начать процедуру оформления пакета документов для получения материнского капитала», - заключил Галустян.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest