Парламенты Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья поддержали политику России в Сирии

пт, 10/11/2017 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Межпарламентская ассамблея, в которую входят законодательные органы трех стран: Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, приняла совместное заявление, в котором поддержала политику Российской Федерации в Сирии, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Верховного Совета ПМР Александр Щерба.
«Россия сегодня выполняет функцию лидера русского мира и миротворца глобального масштаба, - сказал Щерба. - Поэтому заявлением, которое мы сегодня единогласно поддержали, парламентарии трех республик подтвердили верность целей и задач, достигаемых Российской Федерацией в Сирии».
По словам спикера Верховного Совета ПМР, «стороны подтвердили, что если сегодня не дать решительный отпор проявлениям антигуманизма, то завтра террористическая угроза станет реальностью в городах не только России, но возможно, и Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья».
«Мы уже прошли через это, повторения никто не хочет. И поэтому на общей площадке международного сотрудничества мы осудили терроризм и призвали мировое сообщество все-таки прекратить практику двойных стандартов и вещи называть правильными именами», - подчеркнул Щерба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest