Петр Гассиев: трудно переоценить значение правоохранительных органов в системе госуправления

пт, 10/11/2017 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников правоохранительных органов с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники и ветераны правоохранительных органов! 
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника правоохранительных органов и 100-летием образования советской милиции, - говорится в поздравлении. - Трудно переоценить значение правоохранительных органов в системе государственного управления, деятельность которых направлена на обеспечение конституционного и общественного порядка, защиту государственной и частной собственности, жизни граждан, проведение профилактических мероприятий с целью недопущения возможных правонарушений. 
Чествуя сегодня работников правоохранительных органов, хочется адресовать слова благодарности и вам, представителям структурного подразделения министерства внутренних дел - милиции, которая отмечает сегодня свой столетний юбилей, и которая, пройдя этапы своего становления и большой путь развития, многое сделала для укрепления законности и правопорядка в Южной Осетии, безопасности ее граждан, мира и спокойствия».
По словам Гассиев, профессия милиционера - нужная и благородная, но вместе с тем она очень трудна и опасна.
«Она требует профессионализма, смелости, самоотверженности, мужества, а подчас и героизма, которые необходимы для борьбы с преступным миром, - отметил Гассиев. - Мы склоняем головы перед памятью тех, кто, оставшись верным долгу и Присяге, ценой собственной жизни не дал свершиться преступлению».
Спикер подчеркнул, что многие представители правоохранительных органов, патриоты своей страны, отважные ребята в труднейший для нашей родины период с оружием в руках встали на защиту своего Отечества, приняв самое активное участие в отстаивании наших демократических завоеваний - свободы и независимости.
«Пройдя многие потрясения, сегодня мы с оптимизмом смотрит в будущее, уверенно решаем сложнейшие вопросы государственного строительства, заняты мирным созидательным трудом, и это во многом становится возможным благодаря вашему неустанному труду во имя порядка, мира и спокойствия на нашей земле.
Уважаемые работники и ветераны правоохранительных органов! В этот торжественный день от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и процветания», - говорится в поздравлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest