Мурат Гассиев подарил перчатки мэру Челябинска

вс, 12/11/2017 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Челябинска Евгений Тефтелев встретился с чемпионом мира по боксу Муратом Гассиевым.
Чемпион мира подарил мэру боксерские перчатки со своим автографом, а Евгений Тефтелев пообещал, что будет болеть за Гассиева в следующем поединке. По предварительным данным бой с кубинцем Юниером Дортикосом состоится 20 января 2018 года.
Встреча градоначальника с боксером стала первой, после того, как Гассиев победил поляка Кшиштофа Влодарчика и защитил чемпионский титул по версии IBF в весовой категории до 90,72 кг. Поединок прошел 21 октября в американском Ньюарке (штат Нью-Джерси). В третьем раунде 24-летний Гассиев нокаутировал 36-летнего соперника ударом по печени.
Гассиев поблагодарил Тефтелева за условия, которые ему были созданы в Челябинске. Уроженец Осетии перебрался на Южный Урал в 2010 году и сейчас является студентом УралГУФК. Местную боксерскую школу он назвал одной из лучших в стране, сообщает агентство uralpress.ru
«Подрастающему поколению я всегда говорю, что сейчас для них в столице Южного Урала создаются все условия, нужно только заниматься. Залы просто отличные, спасибо муниципалитету за поддержку и развитие спорта», – сказал Мурат Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest