Кадры решают все: в Южной Осетии делают ставку на молодых управленцев

вт, 14/11/2017 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первым шагом в этой политике станет конкурс по созданию кадрового резерва, стартовавший сегодня.
Как отметил в интервью пресс-службе президента куратор проекта, госсоветник главы государства по вопросам внутренней политики Сослан Кокоев, целью конкурса - выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных специалистов Южной Осетии.
«Кадровый резерв – важная составляющая государственного строительства. Его наличие обеспечивает стабильное, поступательное и успешное стратегическое развитие», - подчеркнул госсоветник.
По замыслу инициаторов создания кадрового резерва, речь идет о подготовке группы специалистов, потенциально способных к руководящей деятельности, отвечающих требованиям, предъявляемым к должностным лицам того или иного ранга. По этой категории будет проведен отбор и, кроме того, участники кадрового резерва будут проходить систематическую целевую квалификационную подготовку.
К участию в конкурсе приглашены работники всех сфер, имеющие опыт руководящей работы: два года для управленцев младше 35 лет и пять лет для тех, кто старше, но еще не перешагнул 50-летнюю отметку.
На первом этапе организаторы принимают резюме, после этого начнется тестирование участников. В режиме он-лайн они должны будут проявить свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал.
Наставниками выступают руководители из госуправления – министры, начальники управлений при администрации президента Южной Осетии. Прием заявок начинается с сегодняшнего дня.
Заявки принимаются на адрес электронной почты конкурса: [email protected].
Ранее вопрос подготовки кадрового резерва Южной Осетии обсуждался в ходе встречи президента Республики Анатолия Бибилова с заместителем начальника управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денисом Травиным.
Бибилов в ходе встречи указал на необходимость проработки вопросов кадрового резерва, чтобы обеспечить профессиональными кадрами государственные структуры, а также определить приоритетные сферы, где нужны высокопрофессиональные кадры.
Травин в свою очередь отметил, что с помощью современных кадровых технологий можно отобрать группу молодых людей и помочь им пройти серьезное обучение со стажировкой в органах государственной власти, как в Южной Осетии, так и в Москве.
Он пояснил, что таким образом можно перенять самые лучшие практики управления, которые есть на настоящий момент, а также научиться управлять и принимать стратегически правильные решения с привлечением эффективных экспертов.
Госсоветник главы Южной Осетии Сослан Кокоев, также принимавший участие в совещании, назвал программу по созданию кадрового резерва тем самым социальным лифтом, о котором неоднократно в своих предвыборных выступлениях заявлял Анатолий Бибилов.
Речь идет о решении кадровой проблемы с опорой на подготовку собственных кадров, заключил госсоветник.
Другая главная цель разработчиков программы – борьба с клановостью и непотизмом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest