Россия и Южная Осетия договорились теснее сотрудничать против угроз в Закавказье

вт, 14/11/2017 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия – важный партнёр и союзник России, заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Анатолием Бибиловым.
В ходе сегодняшней встречи лидеров России и Южной Осетии стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной проблематики, также обсудив различные аспекты двустороннего взаимодействия. «Договорились теснее координировать шаги в противодействии вызовам и угрозам безопасности в Закавказье, а также продолжать самое плотное взаимодействие в борьбе с терроризмом и оргпреступностью», - отметил президент Российской Федерации.
По словам Владимира Путина, Россия оказывает поддержку становлению Южной Осетии в качестве суверенного демократического государства, содействует надёжному обеспечению её безопасности.
«Сотрудничество между нашими странами опирается на прочный фундамент дружбы и добрососедства», - цитирует слова российского лидера пресс-служба Кремля.
Ранее российский МИД обратил внимание на опасность активизации в Закавказье блока НАТО, оценив дальнейшее углубление сотрудничества Грузии и НАТО как реальную угрозу региональной безопасности.
«На грузинской территории разворачивается военная инфраструктура альянса, регулярно проходят военные учения, масштаб которых возрастает с каждым годом, внедряются натовские стандарты вооруженных сил и управления ими. Все это грозит серьезной дестабилизацией обстановки в Закавказье и угрожает безопасности Российской Федерации, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия», - отмечалось в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Источник фото: kremlin.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest