В Северной Осетии блокировали канал поставки метадона в республику

ср, 15/11/2017 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Североосетинские силовики в ходе проведения операции получили оперативную информацию о группе лиц, распространяющих сильнодействующий наркотик «метадон» на территории республики.
В ходе отработки сообщения удалось установить личности двух жителей Владикавказа, а также выявить схему, по которой они работали. Один из злоумышленников привозил наркотик из Москвы на рейсовом автобусе, а второй находил покупателей и принимал плату за товар.
Как сообщает 15-й РЕГИОН, в результате скоординированных действий правоохранителей наркодилеры задержаны с поличным при попытке сбыта наркотиков. В ходе личного досмотра задержанных полицейскими были обнаружены и изъяты фольгированные свертки с порошком белого цвета и шприцы. Экспертиза, проведенная сотрудниками ЭКЦ МВД по Северной Осетии, подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим веществом «метадон», общей массой рассчитанной примерно на 400 доз.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело через п. 3 статьи 30 УК РФ Статья 30. «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 4 «г» статьи 228.1 УК РФ. «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц». Санкции статьи предусматривают наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest