В Южной Осетии появится новое почетное звание

ср, 15/11/2017 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о введении нового почетного звания – заслуженного мастера спорта Республики Южная Осетия рассматривается в парламентском комитете по молодежной политике, спорту и туризму.
Как сообщает пресс-служба парламента, положение о почетном звании «Заслуженный мастер спорта Республики Южная Осетия» разработано профильным комитетом, возглавляемом Бахвой Тедеевым.
«Почетное звание «Заслуженный мастер спорта РЮО» будет присваиваться спортсменам различных видов спорта за достижение высоких результатов на официальных спортивных соревнованиях», - отметил Бахва Тедеев.
После утверждения положения на сессии парламента, на это звание могут рассчитывать спортсмены, занявшие призовые места на Олимпийских играх в составе сборной команды Южной Осетии, Российской Федерации или стран ближнего и дальнего зарубежья.
При этом, речь идет о призовых местах как в личных, так в и командных соревнованиях или командных игровых видах спорта. Также званием заслуженного мастера спорта РЮО могут награждаться спортсмены, занявшие 1 место на чемпионатах мира и Европы, а также кубке мира и Европы.
Кроме того, в порядке исключения почетное звание может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышении авторитета РЮО и осетинского спорта на международном уровне, проявившим при этом высокое мастерство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest