Библиотекари Южной Осетии обсуждают в Санкт-Петербурге перспективы развития библиотек

чт, 16/11/2017 - 09:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Санкт-Петербургской национальной библиотеке 15-16 ноября проходит ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России. В мероприятии принимает участие директор Республиканской национальной библиотеки имени Анахарсиса Валерия Кокоева, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе министерства культуры РЮО.
Она приглашена на заседание круглого стола «Проблемы и перспективы деятельности библиотек провозглашенных республик постсоветского пространства и их сотрудничества с библиотечным сообществом Российской Федерации».
«Кокоева выступит с докладом, в котором раскроет наиболее актуальные проблемы, связанные с деятельностью нашей библиотеки, расскажет об особенностях библиотечного дела в нашей республике», - сообщили в министерстве.
Южная Осетия в данном мероприятии принимает участие впервые.
На заседание также приглашены представители Абхазии, Донецкой и Луганской Народных Республик, Нагорного Карабаха и Приднестровья.
Организаторами мероприятия являются министерство культуры РФ, Российская национальная и Российская государственная библиотеки.
Совещание входит в план мероприятий федеральной целевой программы «Культура России» на 2017 год и пройдёт в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest