Науру будет отстаивать интересы Южной Осетии на международных площадках

чт, 16/11/2017 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Науру будет продвигать интересы Южной Осетии на тех международных площадках, где представлено это государство, сказал Анатолий Бибилов на сегодняшней пресс-конференции в Госкомитете информации и печати.
По словам президента Южной Осетии, в ходе встречи с главой Науру Бароном Дивавеси Вака, были высказаны уверения в искренней дружбе и развитии сотрудничества между двумя государствами.
«Руководство Науру выразило готовность защищать интересы Южной Осетии на площадке ООН, а также в других международных организациях, где представлена эта республика», - сообщил Анатолий Бибилов.
Как отметил глава государства, дружеские отношения, которые сложилась между двумя странами носят прочный, долгосрочный характер, несмотря на давление, оказываемое на Науру со стороны Соединенных Штатов и других государств.
«Однако со стороны Науру прозвучали твердые заверения в том, что никаких действий, которые бы подорвали доверие Южной Осетии к Науру, и действий, разрушающих дружественное отношение между нашими странами, не будет. Это главный итог нашей встречи», - уточнил Бибилов.
Кроме того, в ходе двусторонних переговоров стороны обменялись приглашениями посетить Науру и Южную Осетию.
«2018 год для обеих республик юбилейный - 31 января исполнятся 60 лет независимости Науру, а 26 августа Южной Осетии будет отмечать 10 лет со дня признания независимости, поэтому договорились обменяться делегациями», - заключил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest