Миллиард для агропрома: глава Южной Осетии рассказал о приоритетах в экономике

чт, 16/11/2017 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская Федерация, помимо Инвестпрограммы выделит Южной Осетии 1 миллиард рублей для льготного кредитования агропромышленного комплекса и малого предпринимательства, отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Анатолий Бибилов, комментируя итоги переговоров с Владимиром Путиным.
По словам главы государства, эти средства предназначены на развитие реального сектора экономики Южной Осетии.
Президент Республики поставил акцент на возрождение агропромышленного комплекса, который, по его словам, имеет наибольшие перспективы развития в республике.
«Нам надо развивать агропромышленный комплекс, его у нас пока нет. Надо развивать и животноводство, овощеводство, фруктовые культуры, налаживать переработку сельхозпродукции», - сказал Бибилов.
Он добавил, что в ходе визита достигнуты предварительные договоренности с частным инвестором, готовым вложиться в производство и переработку сельхозпродукции. Ожидается, что окончательное соглашение с инвестором будет достигнуто в ходе его приезда в Южную Осетию на новой неделе.
На пресс-конференции также прозвучало, что льготное кредитование за счет выделяемых Россией средств в размере одного миллиарда рублей будет осуществляться через ранее созданное Инвестиционного агентство.
«Нам сейчас надо разработать жизнеспособные и эффективные проекты с прозрачным механизмом реализации», - отметил президент.
Предполагается, что средства на льготное кредитование начнут выделяться в 2018 году.
Глава государства также сообщил, что Инвестиционная программа на 2018-2019 годов составит 3,5 миллиарда рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest