Анатолий Бибилов: пусть Уастырджи укрепит веру народа в свои силы

вс, 19/11/2017 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил народ Осетии с праздником Джеоргуыба.
"Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю весь осетинский народ с праздником Джеоргуыба!
Это великое празднество объединяет представителей разных национальностей, проживающих на юге и севере Осетии, всех наших соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье", - говорится в поздравлении.
По словам президента, святая вера, которую хранит народ Осетии на протяжении сотен поколений, наполняет сердца людей радостью, надеждой и верой в лучшее.
"На протяжении всей истории нашего народа, обращаясь к святому в самые трудные минуты, в первую очередь связанные с военными действиями, мы получали защиту. На всем протяжении исторического пути нашего народа Уастырджи оберегал нас и даровал победу нашему воинству", - сказал президент.
Он отметил, что всю святую неделю в каждом осетинском доме будут громко звучать обращенные к Уастырджи молитвословия, чтобы он сохранял наше Отечество от врагов, чтобы ограждал нашу страну, чтобы указал лучшие пути.
"Пусть же Уастырджи ведет нас по жизненному пути, вселяет в наши сердца мужество и отвагу и оберегает нашу Родину от бед и невзгод! Пусть эти праздничные дни еще более сплотят нас, пусть Уастырджи укрепит веру народа в свои силы, поможет противостоять любым вызовам и добиваться намеченных целей!
Джеоргуыбайы хорзæх уæ уæд, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!", - говорится в поздравлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest