Межведомственная комиссия разрабатывает дорожную карту

пн, 20/11/2017 - 11:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Межведомственная комиссия нацелена на снижение энергетических потерь и соответственно увеличение собираемости платежей за потребляемую электроэнергию, - сообщил агентству «Рес» глава комиссии Геннадий Бекоев.
По словам Бекоева, на сегодняшний день долг перед поставщиком электроэнергии составляет 320 миллионов рублей.
«На задолженность влияет и слабая собираемость денежных средств и технологические потери, которые ранее доходили до 25%. Затем потери были снижены до 23%, а на сегодняшний день они составляют 19,5%. Со следующего, 2018 года уровень потерь будет в районе 16,7 %», - уточнил он.
Еще одна причина образования долга, пояснил Бекоев, – субсидии, которые не в должном объеме выделялись ГУП «Энергоресурс».
«Созданная комиссия должна повлиять на снижение технологических потерь, и на повышение собираемости платежей за потребляемую электроэнергию. Комиссия уже разрабатывает план мероприятий и дорожную карту, направленные на повышение собираемости, а также определит действия, которые будет предпринимать ГУП «Энергоресурс», чтобы в короткие сроки наладить учет расходования электроэнергии по столице и районам республики», - подчеркнул он.
Напомним, что 13 октября на заседании правительства Южной Осетии было принято решение о создании межведомственной комиссии по снижению технологических потерь электроэнергии и повышению собираемости платежей, в которую вошли руководители семи профильных ведомств и предприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest