В Южной Осетии пресекли продажу «снюса» в одном из столичных магазинов

вт, 21/11/2017 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Южной Осетии пресекли продажу «снюса» в одном из цхинвальских магазинов.
«В ходе проверочной закупки в продуктовом магазине, принадлежащей 41-летней жительницей города Цхинвал, было продано 2 пакетика сосательного табака «снюс». При обследовании магазина обнаружено и изъято еще 83 пакетика и 13 запечатанных фабричных коробок, предположительно сосательного табака», - сообщили в пресс-службе МВД Республики.
Югоосетинские правоохранители усматривают в действиях хозяина магазина признаки состава административного правонарушения, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.5 Закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «снюс» и «насвай», а также не курительных смесей.
«Постановлением суда владелец магазина подвергнута административному аресту сроком на 15 суток», - уточнили в ведомстве.
Кроме того, за прошедшую неделю один человек привлечён к ответственности за незаконное употребление наркотических средств.
Борьба с распространением наркотиков объявлена приоритетной задачей правоохранительных органов Южной Осетии, усиливших свою активность в этом вопросе. Также в парламенте Республики рассматривается возможность ужесточения наказания за продажу наркотических веществ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest