Лучшие наездники Южной Осетии готовятся к скачкам в Джерском ущелье

ср, 22/11/2017 - 10:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Джерском ущелье Цхинвальского района 25 ноября в седьмой раз пройдут уже ставшие традиционными конные скачки, посвященные памяти отца и сына Казбека и Юрия Кабуловых. Как рассказал информагентству «Рес» организатор мероприятия Ренат Кабулов, в этом году в рамках мероприятия пройдут и другие состязания.
«Все желающие смогут проверить свои силы в троеборье, которое включает армрестлинг, толкание гири и ядра. Также всем, в том числе и детям, будет предоставлена поучиться стрельбе из лука. Для этого мы пригласили известного в Осетии мастера Наримана Калаева», - рассказал он.
Скачки и другие соревнования организаторы решили приурочить к неделе, когда на севере и юге Осетии отмечают «Уастырджийы бонта».
Каждый год, в ходе состязаний наездники преодолевают трехкилометровую дистанцию по пересеченной местности. Ежегодно победители получают призы – кубки, денежные вознаграждения и памятные подарки.
В этом году финансовую помощь организаторам мероприятия оказывают партия «Единая Осетия» и администрация президента РЮО.
Отец Рената Кабулова - Казбек Кабулов принимал активное участие в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии. В 1991 году он пропал без вести. Брат Рената - Юрий Кабулов трагически погиб уже в мирное время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest