Эрик Пухаев: этот день стал символом консолидации в борьбе с грузинским фашизмом

чт, 23/11/2017 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двадцать восемь лет назад произошло одно из самых знаменательных событий новейшей истории нашего государства, заявил глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, поздравляя население Республики с Днем мужества и народного единства.
Премьер подчеркнул, что 23 ноября 1989 года народ Южной Осетии решительно встал на защиту независимости своей родины, права на ее свободное развитие.
«Этот день стал символом консолидации в борьбе с грузинским фашизмом и напоминанием об одной из самых героических страниц нашей истории.
В День мужества и народного единства мы отдаем дань памяти и уважения не только нашим героям, которые отстояли Республику, но и чествуем ныне живущих защитников Отечества», - отметил глава правительства.
По словам Эрика Пухаева, за годы становления государственности Южной Осетии народ республики не раз оказывался на грани исчезновения, но с достоинством преодолевал тяжелые времена, проявляя чудеса мужества и стойкости, верности выбранному пути – пути к свободе и независимости.
«Уверен, что и в дальнейшем, объединившись, мы сумеем активно способствовать развитию и процветанию нашей Республики, сохраняя и приумножая славные исторические традиции.
В этот знаменательный день позвольте пожелать вам мира добра радости, счастья и благополучия вам и вашим семьям!», - заключил председатель правительства Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest