Петр Гассиев поздравил народ Южной Осетии с Днем мужества и народного единства

чт, 23/11/2017 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День 23 ноября по праву считается одной из значимых дат в новейшей истории Южной Осетии, отметил спикер парламента Республики.
По его словам, в тот день под предлогом проведения мирного митинга в город Цхинвал попыталась прорваться многотысячная вооруженная толпа грузинских националистов, остановленная молодыми защитниками Отечества. «Этот день символизирует мужество и сплоченность нашего народа перед угрозой физического уничтожения, стремление сделать Южную Осетию независимой и процветающей. Мы гордимся всеми, кто не жалея своей жизни защищал Родину, отстоял ее свободу и независимость», - заявил Петр Гассиев.
Глава законодательного органа Республики подчеркнул, что сегодня Южная Осетия уверенно идет по пути демократического развития, укрепления государственности и повышения уровня жизни народа.
«От имени депутатов парламента Республики Южная Осетия поздравляю вас с праздником – с Днем мужества и народного единства! Желаю вам крепкого здоровья и счастья, мира и благополучия, успехов и процветания во благо нашей Осетии», - сказал Петр Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest