В Южной Осетии 92-летнему ветерану Великой Отечественной заменят кровлю

пт, 24/11/2017 - 08:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жительнице города Цхинвал, 92-летней участнице Великой Отечественной войны, заменят кровлю дома, поврежденную во время войны 2008 года.
Такое обещание прозвучало на приеме у главы государства.
Анатолий Бибилов провел очередной прием граждан республики, которые ранее обратились в Общественную приемную президента Южной Осетии с различными вопросами и заявлениями, сообщила пресс-служба главы государства.
Одной из первых на прием была записана жительница Цхинвала Аза Плиева, проживающая по улице В. Гаглоева с пожилой матерью – 92-летней участницей Великой Отечественной войны. Она сообщила, что с 2008 года ее дом нуждается в замене кровли, но на многочисленные заявления, с которыми она ранее обращалась в адрес руководства республики по этому вопросу, получала только отрицательный ответ.
Анатолий Бибилов заверил Плиеву, что в ближайшее время ее проблема будет решена.
«В республике есть внутренние ресурсы для решения подобных проблем. И, несмотря на зимний период, Ваша кровля будет заменена», – сказал он.
Другому заявителю – пенсионеру, инвалиду 2 группы Хазби Туаеву глава государства поручил купить дом.
Туаев проживает с дочерью в селе Мохис Цхинвальского района Южной Осетии в доме соседей, поскольку его собственное домовладение было разрушено в результате землетрясения в 1991 году. Он обратился к президенту с просьбой оказать финансовую помощь для покупки соседского дома, в котором он сейчас проживает.
Глава государства обещал помочь Туаеву, при этом учитывая отдаленность села Мохис, он дал поручение главе Цхинвальской районной администрации Алану Плиеву найти дом для покупки пенсионеру и его дочери в одном из близлежащих сел района.
Новый дом получит и житель села Суадатта Знаурского района Хасан Габараев. Он обратился к Анатолию Бибилову с просьбой о возмещении ущерба за разрушенное домовладение.
«Мой дом был разрушен в 2008 году, когда строили объездную дорогу через Знаурский район. Хорошо, что хоть сам не пострадал», – объяснил он.
Президент пообещал помочь Хасану Габараеву, распорядившись летом следующего года построить ему небольшой дом на месте прежнего.
На приеме у главы государства также побывал участник Великой Отечественной войны Владимир Хасиев, который обратился с просьбой направить его на санаторно-курортное лечение в город Кисловодск для профилактики и лечения сердечных заболеваний. Анатолий Бибилов заверил ветерана, что ему будет оказана помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest