Производитель угля получит льготный кредит

пт, 24/11/2017 - 09:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский производитель древесного угля Вилор Джагаев, в новом 2018 году получит льготный кредит для расширения своего производства.
Поручение оказать ему содействие в оформлении необходимых документов дал глава республики Анатолий Бибилов.
В ходе очередного приема граждан, Джагаев обратился к президенту с просьбой помочь ему путем выделения кредита на сумму 3 миллионов рублей под 10-12% годовых, сообщила пресс-служба главы государства.
Он отметил, что его производство находится в селе Уанат Цхинвальского района, где в качества сырья для угля перерабатываются буковые отходы, привозимые из Ленингорского района.
«Нашим углем пользуются многие местные предприниматели – владельцы кафе и прочих частных заведений общественного питания. Для них это выгоднее по цене в сравнении с привозным углем. Кроме того, мой древесный уголь является экологически чистым продуктом без каких-либо добавок», - сказал Джагаев.
По его словам, на сегодняшний день он можем заполнить рынок Южной Осетии лишь на 20-25%, потому Джагаев хочет увеличить производство в 5-6 раз, доведя выпуск угля до одной тонн в сутки, чтобы обеспечивать республику.
Отвечая на просьбу предпринимателя, Анатолий Бибилов отметил, что в этих целях можно использовать программы льготного кредитования. Однако, как сообщил председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев, у Джагаева нет требующегося пакета документов.
«Помогите коллегам в подготовке необходимого перечня документов, чтобы уже с начала нового, 2018 года они смогли реализовать свое производство», – поручил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest