Объекты в Южной Осетии будет охранять «Ирбис»

пт, 24/11/2017 - 18:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии появится государственное унитарное предприятие «Ирбис», которое обеспечит рабочими местами сотрудников управления вневедомственной охраны (УВО), подпадающих под сокращение. Решение о его создании было принято членами правительства республики на заседании, прошедшем сегодня под председательством премьера Эрика Пухаева.
С докладом по данному вопросу выступил министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев.
По его словам, сегодня в системе МВД происходит оптимизация.
«Она затрагивает все структурные подразделения МВД, в том числе, управление вневедомственной охраны, которое в настоящее время обеспечивает охрану как государственных, так и негосударственных объектов, в том числе, на коммерческой основе, что не соответствует действующему законодательству», - сказал Наниев.
Он отметил, что для приведения структуры МВД в соответствии с действующим законодательством предусмотрена реорганизация УВО. С этой целью, должны быть сокращены два батальона УВО, а на их базе будет создано государственное унитарное предприятие «Ирбис».
«Личный состав УВО, попадающий под сокращение, состоит из 182 человек, из них 28 являются офицерами», - подчеркнул министр.
Он уточнил, что новая структура будет находиться в ведомственном подчинении МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest