«Подари крылья»: в Цхинвале пройдет презентация благотворительного фонда

пн, 27/11/2017 - 09:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во вторник 28 ноября пройдет презентация недавно созданного благотворительного фонда «Подари крылья».
Мероприятия состоится в киноконцертном зале «Чермен». Об этом информагентству «Рес» сообщила директор фонда Татьяна Цховребова.
На презентации с музыкальными номерами выступят детские коллективы школы-интернат, Лицея искусств, 2, 6 и 12 средних школ. Также предусмотрен конкурс детских рисунков.
«Деньги от продажи билетов и рисунков будут направлены на оказание помощи детям больным онкологией. Фонд и дальше будет заниматься организацией акций и благотворительных мероприятий», - сказала директор фонда.
По ее словам, благотворительная организация намерена привлекать внимание общественности к проблемам маленьких и юных пациентов. В числе задач фонда не только сбор средств для лечения детей, больных онкологией и другими тяжелыми заболеваниями, но и оказание психологической помощи пациентам. Для этого в структуре фонда работают психологи.
Фонд «Подари крылья» также намерен содействовать организации медико-социальной помощи по уходу за больными детьми и подростками в медицинских учреждениях и на дому.
О своей деятельности благотворительная организация будет информировать на страницах собственного информационного ресурса в виде интернет-сайта, который также заработает в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest