25 лет в непригодных условиях: в музыкальной школе заменят окна и кровлю

вт, 28/11/2017 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В музыкальной школе №2 имени Павла Битиева в Цхинвале произведут ремонтные работы. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, соответствующее поручение главе администрации города Алану Кочиеву дал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов при посещении учебного заведения.
«Анатолий Бибилов обошел школьные классы, осмотрел условия работы преподавателей, - сказали в пресс-службе. - Ученики продемонстрировали главе государства владение различными музыкальными инструментами. Президент отметил, что здание действительно нуждается в ремонте, и дал поручение главе администрации Цхинвала Алану Кочиеву до конца года завершить замену кровли и окон».
Глава государства отметил необходимость начала ремонтных работ в здании с завтрашнего дня.
«Прямо завтра начните работы по замене кровли и окон, пока позволяет погода. Кроме того, при замене кровли необходимо иметь в виду, что наружная стена школы сделана из фанеры, поэтому возведите блоки и установите укрепления. Все работы должны быть завершены до нового года», – цитирует президента пресс-служба.
Как сообщила директор школы Диана Алборова, преподаватели и ученики занимаются в непригодных условиях уже более 25 лет.
«Часть учеников вынуждена заниматься в других учебных заведениях столицы республики – школе №12 и школе-интернате, - отметила Алборова. - У нас на сегодняшний день обучаются 175 учащихся на семи отделениях по специальностям: аккордеон, осетинская гармонь, скрипка, фортепиано, эстрадный вокал, гитара и доули. Мы могли бы принять большее количество детей, но условия не позволяют».
По словам Алборовой, преподаватели порой занимаются с учениками прямо в коридоре.
«Но самое главное для нас – это безопасность, ведь крыша пришла в полную негодность, во время дождей протекает. Мы опасаемся, как бы она не рухнула», - подчеркнула директор.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest