Олеся Кочиева: люди больше не должны говорить, что не хотят обращаться в суд

ср, 29/11/2017 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Основная задача, которая стоит перед Верховным судом Южной Осетии, заключается в реализации судебной реформы, заявила в интервью информагентству «Рес» новый руководитель высшей судебной инстанции республики Олеся Кочиева.
«На сегодняшний день основная задача, которая стоит перед нами в суде - это реализация конституционного закона, в котором мы пытаемся довести до конца судебную реформу», - сказала Кочиева.
Комментируя вопрос о первых шагах на этой должности, она отметила, что в своей деятельности рассчитывает на своих коллег в Верховном суде.
«Я очень рассчитываю на то, что тем задачам, принципам и целям, которые ставит президент и председатель Верховного суда, будут следовать и мои коллеги. Речь, прежде всего, идет о реализации основных функций Верховного суда, а именно функции правосудия», - подчеркнула Кочиева.
По ее словам, необходимо сделать все возможное не только для того, чтобы Верховный суд принимал правильные решения, вернуть доверие граждан. «Люди не должны больше говорить, что не хотят обращаться в суд, потому что не уверены в принятии правильных решений», - сказала председатель Верховного суда.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest