В представительстве Россотрудничества в Цхинвале состоялся вебинар с РУДН

чт, 30/11/2017 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) при представительстве Россотрудничества в Южной Осетии состоялся проектный семинар для преподавателей школ республики по вопросам стимулирования мотивации обучающихся к изучению русского языка, литературы и культуры с использованием мотивов устного народного творчества, особенностей современных праздничных традиций и русских народных промыслов.
Был организован вебинар с Российским университетом дружбы народов, который интересной лекцией представил доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации университета Владимир Дронов. Он рассказал о роли сказки в поддержании русского языка за пределами школы, методики преподавания сказки в биллингвальной языковой среде.
Были представлены методические материалы «Сказкина школа в РУДН», раскрыты языковые особенности таких известных русских сказок, как «Репка», «Теремок» и др.
С югоосетинской стороны на встрече присутствовали патриарх филологии Юго-Осетинского государственного университета имени А.А Тибилова Джульетта Остаева, президент и члены Ассоциации преподавателей русского языка и литературы, писательница-сказочница Бэлла Джигкаева, которые высоко оценили полезность таких встреч и выразили надежду на их продолжение на гостеприимной площадке российского центра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest