В Южной Осетии завершается строительство медико-социального центра

пт, 01/12/2017 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На северной окраине Цхинвала завершается строительство медико-социального центра. Как рассказал информагентству «Рес» прораб строительной фирмы «Мегаполис-Т» Инал Арсоев, работы на объекте выполнены на 85 %.
«В настоящее время ведутся отделочные работы, монтируются системы отопления, вентиляции. Параллельно завершаются кровельные работы», - рассказал Арсоев.
Он уточнил, что объект представляет собой одноэтажное здание, состоящее из двух блоков, в одном будут размещены административные кабинеты, в другом палаты.
«Все палаты в новом центре оборудованы отдельным санузлом и душевой. Здесь предусмотрены все необходимые условия для комфортного пребывания постояльцев и больных», -сказал прораб.
Арсоев добавил, что также будет благоустроена прилегающая территория.
«В работах задействованы 62 рабочих, среди которых и местное население и приглашенные специалисты», - отметил он.
Строительство объекта осуществляется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. Возведение центра началось в мае 2017 года.
В медико-социальном центре планируется разместить постояльцев Цхинвальского дома престарелых и инвалидов «Забота» а также пациентов, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest