Начало зимнего периода обучения отметили на военной базе в Южной Осетии

пт, 01/12/2017 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Республике Южная Осетия провели торжественный митинг, посвященный началу нового, зимнего периода обучения, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
«Для участия в митинге были приглашены представители администрации Цхинвала и ветераны военной службы. Вниманию гостей была представлена выставка подготовленного к новому периоду обучения вооружения и военной техники, где были показаны танк Т-72БМ, боевая машина пехоты БМП-2, самоходная гаубица «Акация» и другие виды вооружения», - рассказал Астафьев.
По его словам, в течение подготовительного периода на зимний период эксплуатации было переведено более 1 тыс. единиц вооружения, бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники в парках боевых машин в военных городках в Цхинвале, в пос. Дзау а также на трех сторожевых заставах.
«В течение летнего периода обучения на горном полигоне «Дзарцеми» в Южной Осетии подразделения военной базы провели более 1 тысяч различных тактических и специальных занятий, - подчеркнул Астафьев. - Военнослужащие выполнили упражнения учебных и контрольных стрельб из вооружения современных модернизированных бронетранспортеров БТР-82А, танков Т-72БМ, зенитных и артиллерийских установок, стрелкового оружия. На занятиях по вождению пройдено более 1.5 тысяч км маршей в условиях горно-лесистой местности».
Особое внимание, по словам Астафьева, уделялось вопросам боевой подготовки войск, совершенствованию навыков владения оружием и боевой техникой, боевой выучки и взаимодействия в горных условиях.
«В ходе интенсивной подготовки военнослужащие овладевали различными способами совместных действий, необходимыми для успешного решения задач в условиях современного общевойскового боя», - сказал полковник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest