Анатолий Бибилов об ответственности минстроя

сб, 02/12/2017 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Задача министерства строительства заставить подрядные организации нарастить темпы и добиваться соблюдения сроков, подчеркнул президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, обсуждая на совещании ход реализации Инвестпрограммы на 2017 год.
Заслушав отчеты о ходе строительства, глава государства сопоставил плановые сроки сдачи объектов с реальным объемом проделанных работ.
Как сообщили в пресс-службе президента республики, Анатолий Бибилов обратил внимание на срыв сроков ввода в эксплуатацию ряда объектов.
Согласно докладам представителей подрядных организаций, от графика отстают объекты в Ленингорском районе: разводящие сети и школа, а также здание Госдрамтеатра, жилой дом по улице Октябрьская в Цхинвале и медико-социальный центр.
Хирургический комплекс в столице республики практически готов к вводу в эксплуатацию, часть оборудования уже прошла пусконаладочные работы, оставшаяся часть проходит в настоящее время. В здание университета, по словам строителей, сейчас завозят инвентарь и обустраивают парковку.
Анатолий Бибилов назвал недопустимым затягивание строительных работ.
«Я могу понять, если срок сдачи объекта сдвигается на 5-10 дней, но не на месяц, это недопустимо. В этом вижу и вину Министерства строительства, на котором лежит задача заставить подрядные организации нарастить темпы, увеличить количество рабочей силы и добиваться соблюдения сроков», – сказал глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest