Югоосетинский рукоборец Сослан Гассиев признан лучшим спортсменом России 2017 года

пн, 04/12/2017 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рукоборец из Южной Осетии, пятикратный чемпион мира Сослан Гассиев, по результатам своих выступлений федерацией армрестлинга признан лучшим спортсменом России 2017 года.
Сослан более пяти лет находиться в этом виде спорта и добился блестящих успехов. За это время он стал пятикратным победителем первенства Европы, четырехкратным победителем первенства мира, пятикратным победителем первенств РФ. В 2015-2016 годах был признан лучшим рукоборцем России среди спортсменов до 18 лет. В Цхинвале его тренирует Дмитрий Кочиев.
В комментарии информагентству «Рес» тренер подчеркнул, что Сослан достоин этого звания.
«Сослан лучший в своей возрастной группе, не имеет поражений. Он очень старательный спортсмен, хорошо тренируется, и я уверен, что у него успешное спортивное будущее», - отметил Дмитрий Кочиев.
По словам Кочиева, с 2018 года Гассиев переходит во взрослую категорию. «Среди юниоров он выступил на всех соревнованиях и практически на всех одержал победу, закрепит ли он за собой звание лучшего уже во взрослой категории, зависит от него самого, от его упорства», - подчеркнул тренер.
Осетинского рукоборца, вместе с другими лучшими армрестлерами будут награждать во время первенства России в феврале в Екатеринбурге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest