Анатолий Бибилов исполнит три новогодних желания детей-сирот

пн, 04/12/2017 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале стартовал новогодний благотворительный проект «Фонтан желаний», организованный государственной телерадиокомпанией «Ир» для детей-сирот. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов стал первым участником проекта, пообещав исполнить новогоднее желание трех детей.
Воспитанники школ написали на листочках свои новогодние пожелания Деду Морозу, отправив их в плавание на корабликах в «Фонтан желаний».
 В своих письмах, которые открыл глава государства второклассники мечтают получить на Новый год игрушечные машины и велосипед.
 «Каждый взрослый человек, который помнит свое детство полон желаний помочь детям, и, наверное, назначение любого человека - оказать возможную помощь кому-то, в данном случае детям, а дело, которое касается их - святое», - сказал Бибилов.
Глава государства выразил уверенность, что руководители министерств и ведомств последуют его примеру и обязательно примут участие в акции.
«Я уверен, что у нас живут добрые, отзывчивые люди, и думаю, никто не останется в стороне», - подчеркнул он.
Бибилов также рассказал в ходе акции журналистам о том, что верит в Деда Мороза и тоже получал от него в детстве подарки.
«Если мы не будем верить в Деда Мороза, то и наши дети в него не поверят. Поэтому надо в него верить, чтобы дети верили в добро, в то, что есть такой дедушка, который исполняет желания», - сказал Бибилов.
Отметим, что любой человек может прийти, выловить сачком кораблик и исполнить желания детей.
Проект дает возможность всем желающим исполнить новогодние желания воспитанников Ленингорского детского дома, Дзауской и Цхинвальской школ-интернатов, в которых учатся всего 270 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest