Главы МИД Южной Осетии и Приднестровья договорились укреплять взаимодействие

вт, 05/12/2017 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев провел рабочую встречу с главой внешнеполитического ведомства Приднестровской Молдавской Республики Виталием Игнатьевым.
Переговоры двух министров прошли в Брюсселе в Европейском парламенте в рамках XI Европейского русского форума, сообщает пресс-служба МИД РЮО.
В ходе состоявшейся беседы Дмитрий Медоев и Виталий Игнатьев обсудили круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Речь, в частности, шла об укреплении взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран.
Кроме того, по итогам встречи было принято совместное коммюнике, в которой главы МИД Южной Осетии и ПМР подтвердили значимость развития двустороннего сотрудничества по активизации совместных усилий на международной арене. «Министры решили проводить регулярные межмидовские консультации и осуществлять тесное двустороннее взаимодействие по широкому кругу актуальных вопросов в сфере внешней политики», - сообщили в ведомстве.
Главы внешнеполитических ведомств договорились максимально содействовать процессу налаживания контактов Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики с другими государствами и международными организациями.
Также, учитывая позитивный опыт совместной работы в рамках XI Европейского русского форума, дипломаты обсудили меры по расширению практического участия двух республик на различных международных площадках, в том числе по линии развития межпарламентских связей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest