Суд продлил срок задержания Георгия Кабисова на два месяца

вт, 05/12/2017 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Верховный суд Южной Осетии в ходе прошедшего сегодня заседания продлил содержание под стражей экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова еще на 2 месяца. Об этом сообщается на странице группы поддержки Кабисова в Facebook.
«Кабисову Георгию продлили заключение на два месяца, до 7 февраля. Обосновали тем, что он может скрыться от следствия или помешать установлению истины», - говорится в сообщении.
Напомним, экс-министр связи Южной Осетии был задержан 7 ноября 2017 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных части 1-й статьи 222-й Уголовного Кодекса РФ и части 2-й статьи 286 УК РФ, то есть по подозрению в приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов в к нему, а также в совершении лицом занимающим государственную должность, действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества и государства.
Ранее постановлением Цхинвальского городского суда от 9 ноября 2017 года в отношении подозреваемого Кабисова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц - до 7 декабря 2017 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest