«Единая Осетия» продолжает замену кровель

ср, 06/12/2017 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За счет средств партии заменены кровли уже 52 домов, в настоящее время работы проходят еще на 4 объектах.
Проблема с заменой кровель частных домов города Цхинвал, поврежденных в результате грузинской агрессии августа 2008 года, остается актуальной вот уже девятый год. Многочисленные обращения жителей в прежние годы к руководству республики не возымели успеха.
Этот вопрос неоднократно поднимался и во время приема граждан президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. В связи с этим было принято решение совместно с руководством партии «Единая Осетия» начать замену кровель домов, наиболее пострадавших во время военных действий.
Для семьи Тины Пухаевой, проживающей по улице Козонова 25, замена кровли стала долгожданным событием. Ранее она обращалась к бывшим властям республики, однако кроме обещаний ничего не получила.
«На этот раз обратилась к президенту Анатолию Бибилову и рассказала ему, в каком состоянии находится крыша моего дома. Там же он дал поручение проверить ситуацию и пообещал помочь. Я столько обещаний услышала и сколько обращений писала, что уже не поверила, когда они позвонили мне и сообщили, что начнутся работы по замене кровли», - сказала Пухаева.
Работы по замене кровли проходят и в доме №55 по улице Коблова.
«Весь необходимый строительный материал у нас имеется, работы идут вот уже четвертый день. Планируем закончить замену крыши в ближайшие дни», - отметил кровельщик Вова Плиев.
По словам жителя села Нижний Гуджабаур Анзора Тибилова, крыша его домовладения протекала уже давно, он также обращался в разные инстанции, однако не был услышан.
«В 2008 году крыша моего дома сильно пострадала от снарядов и осколков, в доме не осталось одного целого окна. Тогда создавались разные комиссии, приходили ко мне, проверяли все и обещали, что заменят мне крышу. Все эти годы я обходил всевозможные инстанции, но они придумывали разные причины для отказа, а потом и вовсе прикрыли финансирование на эти цели», - рассказал Анзор.
По его словам, за эти годы вода, протекающая с крыши, испортила стены и потолки. Проблема Анзора Тибилова начала решаться после обращения к президенту Анатолию Бибилову. «Я обратился к президенту и рассказал ему, в каком состоянии находится кровля дома и к каким последствиям это привело. За счет средств партии «Единая Осетия» несколько дней назад закупили материал, рабочие приступили к замене старой кровли. За это большое человеческое спасибо», - сказал Тибилов.
Как сообщили в самой партии, в 2018 году работа по замене кровель, пострадавших в ходе военных действий августа 2008 года, продолжится.
«В первую очередь меняем крыши малоимущих семей, которые сами не в состоянии поменять кровлю. Гражданам, которые не попадают в списки остронуждающихся, помощь будет оказываться позднее.
Попадаются люди, порой очень даже обеспеченные, которые в состоянии поменять крыши своих домов, но они все же ждут, когда им также поменяют кровлю. Однако мы ставим упор на семьи, у которых доход не превышает прожиточного минимума, туда также относятся вдовы, инвалиды, ветераны ВОВ и т.д.», - отметили в «Единой Осетии».
Кроме того, партия оказывает помощь стройматериалами тем, кто сам готов заменить кровлю своего дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest