Вероника Джиоева в списке номинантов Российской национальной музыкальной премии

чт, 07/12/2017 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Знаменитая осетинская оперная певица Вероника Джиоева попала в итоговый список номинантов одной из главных музыкальных премий России. Она поборется за награду в номинации «Вокалист года в классической музыке», сообщает ossetia.news.
Джиоева оказалась в пятерке лучших за исполнение «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь». В этой номинации также представлены Анна Нетребко, Алексей Татаринцев, Хачатур Бадалян и Хибла Герзмава.
В числе номинантов также MiyaGi & Эндшпиль. Владикавказские рэперы представлены в номинации «Лучший хип-хоп-исполнитель» с треком I Got Love. В этой же категории представлены Jah Khalib, Баста, Мот и группа «Грибы».
Имена победителей будут обнародованы на церемонии, которая состоится в Кремлевском дворце 13 декабря при поддержке «Грэмми». Лучшие из лучших получат именную статуэтку авторской работы Алексея Сеченова и Антуана Симани. В церемонии примут участие звезды отечественной музыки.
Во время проведения церемонии в фойе дворца расположится специально привезенная из США выставка музея Grammy, отражающая развитие национальной музыкальной премии США и самой известной в мире музыкальной награды с момента учреждения до наших дней.

Фото: classicalmusicnews.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest