Президент министерству экономики: станьте локомотивом

чт, 07/12/2017 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство экономики должно оказывать помощь предпринимателям в отстаивании их интересов, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании по вопросам определения приоритетов стратегического развития социально-экономической сферы республики.
Министр экономики Южной Осетии Геннадий Кокоев в ходе обсуждения отметил проблемные стороны взаимодействия югоосетинских предпринимателей с российским Инвестиционным агентством, которое занимается поддержкой проектов реального сектора экономики в РЮО, сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.
«Инвестагентство находится в Москве, есть нарекания со стороны предпринимателей, что не у каждого есть возможность войти в контакт с уполномоченными лицами и банками, собрать необходимый пакет документов. Если бы территориально Инвестагентство или его филиал располагались в Южной Осетии, ситуация стала бы проще», – сказал Геннадий Кокоев.
Глава государства призвал уполномоченных лиц минэкономразвития оказать помощь предпринимателям, которые испытывают трудности в выполнении необходимых процедур по реализации своих проектов.
«Я прекрасно понимаю, что рядовому гражданину, который хочет реализовать свой проект, тяжело ездить в Москву и отстаивать его там. Есть Минэкономразвития, которое эти программы должно отбирать и отправлять в Москву уполномоченных лиц с полным пакетом документов, которые бы отстаивали интересы предпринимателей и доказывали, что тот или иной проект нужен для республики. Станьте локомотивом продвижения этих программ», – сказал Анатолий Бибилов.
В качестве приоритетного направления работы минэкономразвития глава государства также назвал привлечение инвестиций в Южную Осетию.
«Именно министерство экономического развития должно искать и приглашать инвесторов в республику, объяснять и доказывать им отсутствие рисков финансовых вложений», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest