Глава МИД Южной Осетии находится с рабочим визитом во Франции

пт, 08/12/2017 - 10:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев посетил Францию по приглашению президента осетинского общества «Алания» Лоры Джанаевой-Айрис, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.
В рамках визита во Францию Дмитрий Медоев провел встречу с руководителем Российского центра науки и культуры в Париже Екатериной Солоцинской.
«В ходе состоявшейся беседы участники обсудили перспективы развития гуманитарного и культурного сотрудничества, возможности реализации совместных проектов, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес», - отметили в пресс-службе МИД.
Кроме того, министр иностранных дел Южной Осетии встретился с представителями осетинской общины во Франции.
Во время встречи Дмитрий Медоев рассказал о социально-экономической ситуации в Южной Осетии, приоритетных направлениях внутренней и внешней политики Республики, о работе, которая ведется в деле укрепления связей с диаспорами, а также ответил на многочисленные вопросы, интересующие представителей общины.
«Министр отметил, что в Осетии хорошо знают и помнят историю осетин Франции, ценят их желание способствовать развитию своей исторической Родины, с которой они никогда не прерывали связь, и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество», - добавили в ведомстве.
Лора Джанаева-Айрис ознакомила главу МИД Южной Осетии с деятельностью общества «Алания», которая объединяет осетин во Франции, способствуя расширению и укреплению контактов между Европой и Осетией. Она подчеркнула, что работа общества «Алания» направлена на повышение авторитета и имиджа родной страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest