Агропром Южной Осетии выходит на рынки Таможенного союза

ср, 13/12/2017 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Компания «Растдон» из Южной Осетии, занимающаяся мясопереработкой, получила возможность экспорта своей продукции на рынки Российской Федерации и стран Таможенного союза.
Эта информация прозвучала на совещании президента Южной Осетии Анатолия Бибилова по вопросам проектов, реализуемых в республике при поддержке Инвестиционного агентства.
Как сообщила пресс-служба главы государства, Анатолий Бибилов поздравил представителя «Растдона» с успехом.
«Знаю, что вас зарегистрировали, и со вчерашнего дня вы имеете возможность поставлять продукцию в Россию и в другие страны. Поздравляю вас с этим. Вы, конечно, должны поставлять качественный продукт, понимая, что это не только марка «Растдона», но и Южной Осетии», – подчеркнул президент республики.
На совещании обсуждалась и реализация проекта по производству базальтового волокна.
«На сегодняшний день мы провели изыскательные работы, подали проектную документацию и оплатили часть оборудования. Идем по графику, однако есть проблемы со строительной площадкой», – сказал гендиректор «Ир Базальта» Роман Джиоев.
Он пояснил, что выбранная ранее строительная площадка по заключению геологов не подходит для строительства завода из-за обилия грунтовых вод.
Президент поручил Министерству экономики за неделю проработать вопрос и подыскать подходящее место для строительства завода.
Также был рассмотрен ход реализации таких проектов как «Сады Ирыстона» и производство минеральной воды компанией «Натурплант».
В совещании приняли участие глава администрации президента РЮО Игорь Козаев, министр экономического развития Геннадий Кокоев, заместитель начальника управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денис Травин и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest