Студенты из Южной Осетии появятся в Парижской консерватории

чт, 14/12/2017 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прорабатывается возможность обучения представителей Южной Осетии в Парижской русской консерватории им. Сергея Рахманинова, сообщил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев на брифинге в Цхинвале.
По словам Медоева, этот вопрос обсуждался в ходе его встречи в Париже с ректором консерватории, председателем президиума Международного совета российских соотечественников, графом Петром Шереметьевым.
«Мы обсудили вопросы, связанные с обучением талантливых молодых людей из Южной Осетии в Парижской консерватории, - отметил Медоев. - Будем работать над этим вопросом с министерством культуры нашей республики и теми организациями, которые в этом задействованы».
Медоев добавил, что консерватория имени Рахманинова очень популярна во в Франции.
«Из учащихся консерватории только 20 процентов являются русскими, остальные французы, итальянцы и представители других наций. В ней преподают учителя высокого уровня. Это престижное учебное заведение школа, которое имеет серьезные, глубокие корни», - рассказал министр.
По словам Медоева, на встрече обсуждались и вопросы координации деятельности по линии соотечественников.
«Те проекты, которые реализуются через Международный совет соотечественников коснутся и Южной Осетии», - подчеркнул глава МИД Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest