Дмитрий Медоев обсудил вопросы взаимодействия с советником Саркози

чт, 14/12/2017 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев обсудил вопросы сотрудничества с председателем международной ассоциации «Друзья Крыма» Жан-Пьером Тома, с которым глава внешнеполитического ведомства Республики встретился во время своей рабочей поездки в Париж.
«С Жан-Пьером Тома я познакомился на международной конференции в Крыму, где была создана международная ассоциация «Друзья Крыма», председателем которой он был избран, - рассказал Медоев. - Еще тогда мы начали с ним обсуждение каких-то возможных совместных проектов».
Министр отметил, что Жан-Пьер Тома являлся депутатом французского парламента, советником экс-президента Франции Саркози по взаимодействию с РФ и весьма информирован о процессах вокруг России и Южной Осетии.
«Он очень внимательно слушал о том, что представляет из себя сегодня Южная Осетия, интересовался как в нашей стране идут процессы восстановления», - подчеркнул глава МИД.
Он добавил, что обсудил с Тома вопросы взаимодействия в рамках ассоциации «Друзья Крыма».
«Возможно, что появится некий сектор в этой ассоциации. Он будет условно называться «Крым — Кавказ», где Южная Осетия, естественно, займет свое место. То есть, это такие предварительные обсуждения, очень перспективные», - заключил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest