Минздрав о соглашении с Россией: оно послужит толчком к улучшению ситуации

пт, 15/12/2017 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соглашение о системе социального страхования, подписанное между министерствами здравоохранения России и Южной Осетии, послужит толчком к улучшению медицинского обслуживания населения республики, заявил глава минздрава Георгий Тотчиев в ходе пресс-конференции на площадке «Спутник».
Межведомственное соглашение Тотчиев назвал одним из главных итогов уходящего года в сфере здравоохранения.
«Это знаменательное событие, которое послужит толчком к улучшению обслуживания в рамках медицинской помощи населению республики. Конечно же, это и реализация тех вопросов, которые мы последние несколько месяцев обсуждаем, и готовы уже в начале следующего года выносить законодательные акты на утверждение парламента», - отметил Тотчиев.
Он добавил, что в будущем году по линии минздрава продолжится работа по всем направлениям.
«Речь, в том числе, идет и о реализации планов по формированию мощного амбулаторного звена, которые помогут нам реализовать основную задачу здравоохранения, заключающуюся в создании амбулаторной помощи, соответствующей предъявляемым стандартам», - отметил министр.
В числе других направлений работы Тотчиев назвал реализацию образовательных программ для врачей.
«К нам приезжает достаточно большое количество специалистов с локальными программами, которые позволяют в течении короткого времени повысить уровень образования, и улучшить компетенцию по тем или иным навыкам, в том числе по оказанию помощи», - отметил он.
Тотчинов добавил, что у минздрава много планов, которые позволят стабилизировать ситуацию и решить хотя бы основные задачи, которые стоят перед системой здравоохранения Южной Осетии.
«Мы для себя задали цель по формированию национальной системы здравоохранения, которое могла бы в конечном итоге если не конкурировать, то достигать определенного уровня, прежде всего в сравнении с системой здравоохранения близлежащих государств. У каждого будет возможность наблюдать те изменения, которые мы внесем в рамках модернизации. А изменения будут только в лучшую сторону», - заверил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest