Семьи военнослужащих 4-й российской военной базы получили новое жилье

сб, 16/12/2017 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ключи от новых квартир на торжественной церемонии были вручены 32 семьям военнослужащих-контрактников 4-й военной базы минобороны Российской Федерации, дислоцированной в Южной Осетии.
Поздравить российских военных с приятным событием пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, посол Российской Федерации Марат Кулахметов и другие официальные лица.
Мероприятие с участием солдат и офицеров части, членов их семей, и строителей, возводивших объект, открыл командующий 58-й армией ЮВО генерал-майор Евгений Никифоров. Он отметил важность строительства жилья для военнослужащих.
«В первую очередь хочу поблагодарить строителей за качественно выполненную работу. Мы завершаем строительство основных объектов. Дорогие военнослужащие благодарю вас за выполнение поставленных задач в составе 4-ой военной базы», - сказал он.
Военных с новосельем поздравил также Анатолий Бибилов. Президент Южной Осетии подчеркнул, что сегодня для военнослужащих созданы все возможности для выполнения боевых задач.
«Самое главное, чтобы вы с честью выполняли ваши боевые задачи и возвращались целыми и невредимыми, чтобы ваши жены всегда вас дожидались, а дети были здоровыми и счастливыми»,- сказал Бибилов.
После торжественной церемонии генерал Евгений Никифоров вручил военнослужащим ключи от новых квартир.
Общежитие построено по новым современным стандартам и технологиям. Каждая квартира полностью укомплектована мебелью и необходимым бытовым оборудованием для полноценного функционирования вплоть до подключения к спутниковому телевидению.
На территориях военных городков в городе Цхинвал и райцентре Дзау в 2018 году планируется сдать в эксплуатацию более 20 объектов инфраструктуры.
В их числе жилые дома, солдатские и офицерские общежития, школы, учебные корпуса, склады материального и технического обеспечения, кинологический городок для размещения собак, а также хранилища, навесы и ангары для военной техники.
Все объекты строятся по новым современным технологиям из экологически чистых строительных материалов с учетом специфики горной местности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest