СМИ: В Белоруссии идут тайные переговоры об экстрадиции Саакашвили

пн, 18/12/2017 - 10:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Белоруссии проходят секретные переговоры между грузинскими и украинскими силовиками по вопросу экстрадиции Михаила Саакашвили из Украины. Как сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2», со стороны Грузии их ведет глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури.
«Украина и грузинские власти готовятся к выдаче Саакашвили, и цель визита Гомелаури - обсудить подробности», - говорится в сообщении телекомпании.
В Службе госбезопасности Грузии подтвердили информацию о том, что глава их ведомства находится в Белоруссии, однако причиной визита указывается участие в праздновании 100-летия белорусской Службы безопасности.
Напомним, что генпрокуратура Грузии объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на преступление (ч. 1 ст. 15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более) (ч. 2 ст. 28), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч. 2 ст. 256).

Авторство:
EADaily
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest