Вячеслав Битаров: имена наркоторговцев надо публиковать

пн, 18/12/2017 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров потребовал от правоохранительных органов республики выявлять и жестко наказывать распространителей наркотиков, сообщает официальный портал РСО-А.
«Таких надо выявлять и жестко наказывать. По итогам судебных дел публиковать их имена и приговоры в средствах массовой информации, чтобы люди знали поименно этих негодяев», - подчеркнул Битаров на очередном заседании республиканской антинаркотической комиссии.
Кроме того, он призвал правоохранительные органы, министерства и ведомства теснее работать с членами Международного общественного движения Высший совет осетин «Стыр Ныхас» и национально-культурных обществ РСО-Алания.
«Считаю, что в работу по профилактике и борьбе с наркоманией надо активнее вовлекать наши общественные организации. Если вместе не принять меры, то результата не будет. Все должны работать. «Стыр Ныхас» - с представителями фамилий, национально-культурные общества – со своими земляками», - отметил Битаров.
Глава Северной Осетии также обратил внимание на недостаточную работу всех заинтересованных ведомств по профилактике и борьбе как с теми, кто распространяет наркотики, так и с теми, кто их употребляет.
«Из раза в раз мы проводим совещания, но, к сожалению, ситуация не меняется в лучшую сторону. Об этом говорят такие факты, как, например, нашумевшая история в Беслане, где группа молодых людей самостоятельно вылавливала так называемых «закладчиков». Особенно беспокоит, что все чаще вовлекаются в беду несовершеннолетние», - сказал Битаров.
Также главой Северной Осетии была поднята проблема алкоголизма, принявшая в последнее время широкие масштабы. В связи с этим, он дал поручение разработать программу, направленную на борьбу с алкоголизмом.

Фото: alania.gov.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest