Парламент Южной Осетии утвердил план соцэкономразвития на 2018 год

вт, 19/12/2017 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

План социально-экономического развития Южной Осетии на 2018 год направлен на выправление структурных перекосов, улучшение ситуации в вопросе безработицы и развитие основных отраслей экономики, отметил глава минэкономразвития  Геннадий Кокоев, выступая на сессии законодательного органа страны.
Он ознакомил депутатский корпус Южной Осетии с основными положениями плана и задачами, которые поставлены в этом документе. Министр обратил внимание на необходимость решения проблемы убыточности ГУПов и создания рабочих мест. Геннадий Кокоев отметил, что уровень безработицы в республике продолжает увеличиваться, в том числе, за счет объективных факторов. «Каждый год количество безработных продолжает увеличиваться за счет выпускников школ и вузов», - сказал министр.
Отвечая на вопросы депутатов, Кокоев рассказал о путях решения проблем в сфере туризма, перерабатывающей промышленности и т. д. 
Он также обозначил проблему вывода средств из Южной Осетии, в том числе, из-за наличия трудовых мигрантов. Сумма средств, которые мигранты вывозят из республики, по данным минэкономики достигает 190 миллионов рублей.
По словам главы ведомства, в РЮО до сих пор не создана полноценная стройиндустрия. После обсуждения депутаты единогласно приняли план соцэкономразвития на 2018 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest