Подарок к Новому Году: «Единая Осетия» продолжает замену кровель перед праздниками

ср, 20/12/2017 - 10:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Марина Тедеева, крышу дома которой сейчас меняют, как и остальные семьи, ждала этого события очень долго. Только не от «Единой Осетии», а от разных инстанций, чьи представители не раз приходили в ее дом, обещая восстановить кровлю. Но эти обещания так и остались на словах.
Поэтому, рассказывает Тедеева, для нее визит партийцев стал большой неожиданностью. Как и то, что свое обещание заменить кровлю дома в ближайшее время, они исполнили в короткие сроки.
Сегодня работы в доме Тедеевой, расположенном по улице Осетинская 125, на стадии завершения.
«С 2008 года, когда от взрывов пострадало наше жилье, я начала обращаться в парламент, правительство, РГУП, но проблема не разрешилась. Конечно, нас не раз посещали комиссии, выдавали нам разные версии. Одни говорили, что дом нужно сносить, другие, что он нуждается в капремонте. Я же просила всего лишь поменять мне кровлю, но так ничего и не дождалась», - рассказала Тедеева.
Тем временем, по ее словам, в дождливые дни жилье практически полностью заливало.
«В дождь мы были вынуждены ставить тазики и ведра под крышей, где протекало. Но и это не помогало, в считанные минуты внутри дома образовывалось маленькое озеро. И в таких условиях у нас в доме проживает семеро детишек», - пояснила она.
Теперь же, отмечает Марина, все проблемы остались позади.
«Я очень довольна, рабочие делают все быстро и качественно. Благо для них выдались хорошие солнечные дни, и они буквально за несколько дней провели основные работы. Благодаря «Единой Осетии» нашим многолетним мучениям настал конец. Они сделали нам большой подарок к предстоящему Новому Году. Я от всей своей семьи выражаю огромную благодарность тем, кто оказал нам помощь», - сказала она.
По инициативе партии «Единая Осетия» проводится замена кровли еще одного дома по улице Островского 52. Работы здесь почти завершены, остались последние штрихи.
В пресс-службе партии «Единая Осетия» информагентству «Рес» рассказали, что помимо этих двух домов партия выделила стройматериалы еще нескольким жителям республики, которые изъявили желание сами восстановить свою кровлю.
«Семьям, которые решили сами восстановить кровли своих домов, мы уже направили стройматериалы. Первую партию материалов мы послали в микрорайон Шанхай, а другую партию в селение Гром. Кроме этого, мы направили строительные материалы в город Кваиса, где депутат Владимир Базааев сам лично проконтролирует и распределит их по наиболее нуждающимся семьям», - рассказал собеседник агентства.
В пресс-службе также подчеркнули, что партия будет проверять ход работ в тех домах, где жители сами меняют кровли за счет стройматериалов, приобретенных «Единой Осетией».
Представитель «Единой Осетии» выразил слова благодарности главе администрации города Алану Кочиеву, выделившего транспортные средства для доставки стройматериалов адресатам, а также Комбинату благоустройства за помощь в вывозе мусора после завершения строительных работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest