В Южной Осетии появился Открытый институт

ср, 20/12/2017 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии активно сотрудничает с Открытым институтом, с недавних пор функционирующим в Цхинвале, сообщила глава ведомства Натали Гассиева.
По ее словам, лицензия данному учебному заведению была выдана министерством.
«По нашей договоренности с институтом их деятельность должна быть абсолютно прозрачной для министерства, более того, они будут живо откликаться на наши просьбы, учитывая потребности системы образования Южной Осетии», - отметила Гассиева.
Она добавила, что по взаимной договоренности в институт были приглашены логопеды-практики из Московского государственного университета с большим стажем работы.
«Мы испытываем большую потребность в профессиональных логопедах в дошкольных образовательных учреждениях, поэтому приглашенные специалисты, которые являются авторами многих методических пособий, учебников по данному направлению смогут обучить наших практикующих логопедов», - рассказала министр.
По ее словам, обучение логопедов составляет 720 часов, после чего они получают дипломы.
«То есть, это не курсы повышения квалификации, а именно факультет переподготовки. На сегодняшний день завершился второй этап подготовки логопедов, и по отзывам мы можем сказать, что программа отработана ими добросовестно. Занятия для них проходят с 9.00 до 18.00», - уточнила Гассиева.
Министр добавила, что прорабатывается также вопрос приглашения через Открытый институт дефектологов из Российской Федерации, которые также будут обучать югоосетинских специалистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest