В эфире телеканала «Осетия-Ирыстон» появились первые сюжеты от ГТРК «Ир»

пн, 25/12/2017 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый новостной сюжет из Южной Осетии, подготовленный гостелерадиокомпанией «Ир», вышел в эфире национального спутникового телеканала «Осетия-Ирыстон». Об этом информагентству «Рес» сообщила замдиректора ГТРК «Ир» Мадина Валиева.
«Первый сюжет касался ситуации в республике в связи с отсутствием электроснабжения, обстановки на Транскаме, работе роддома и других учреждений Южной Осетии в сложившихся условиях», - рассказала Мадина Валиева.
Как подчеркнула замглавы гостелерадиокомпании Южной Осетии, сюжет полностью подготовлен журналистами ГТРК «Ир» и отвечает всем профессиональным стандартам, предъявляемым телекомпанией «Осетия-Ирыстон».
Технические трудности, связанные с тем, что телевидение в Южной Осетии пока работает на аналоговом оборудовании, также не оказались непреодолимой преградой.
«Репортаж, смонтированный здесь на аналоговом оборудовании, затем был «оцифрован» в самой телекомпании «Осетия-Ирыстон» и выпущен в новостном блоке», - уточнила Мадина Валиева.
Во втором сюжете, который будет показан завтра, освещаются оперативные меры, предпринимаемые властями Южной Осетии для ликвидации последствий аварии на ЛЭП и другие актуальные события в Республике.
ГТРК «Ир» и спутниковый национальный телеканал «Осетия-Ирыстон» намерены и дальше углублять сотрудничество, направленное на формирование общего информационного пространства Осетии-Алании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest