Бибилов: население должно получить свет сегодня

вт, 26/12/2017 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент и правительство Южной Осетии предпринимают необходимые меры по решению проблемы электроснабжения республики. Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, под руководством премьера Эрика Пухаева работает координационный штаб, куда стекается вся информация о ходе ликвидации аварии на ЛЭП и обеспечении повседневных жизненных потребностей населения.
По словам Эрика Пухаева, президент республики Анатолий Бибилов на оперативном совещании жестко потребовал от всех профильных служб сделать все возможное, чтобы население получило свет сегодня.
«Согласно имеющейся информации, на работах по устранению аварии сосредоточены все ресурсы МЧС, МВД, дорожных служб. Всю ночь в Дзомагском ущелье работала тяжелая строительная техника по расчистке дороги. Найден очередной обрыв электролинии, который устраняется силами нескольких бригад энергетиков», - сказали в пресс-службе.
В правительстве Южной Осетии отметили, что в Российской Федерации внимательно отслеживают чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в республике. В частности, заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин находится на постоянной связи с Эриком Пухаевым и готов всячески помогать в ликвидации аварии на ЛЭП. Также в министерстве РФ по делам Северного Кавказа под руководством Льва Кузнецова состоялось совещание по вопросам оказания помощи Южной Осетии в устранении последствий снегопада.
Как сообщил глава правительства Южной Осетии, сегодня из Пятигорска вылетит вертолет, который обследует весь потенциально аварийный участок ЛЭП в Дзомагском ущелье на предмет выявления дополнительных обрывов. Кроме того, правительство РФ решило выделить республике газотурбинный генератор на 25 мегаватт (МВт) как альтернативный источник энергии на случай ЧС.
«На месте решаются вопросы удовлетворения насущных потребностей населения. Уже сегодня жители Цхинвала получат воду в прежнем объеме. Делаем все, чтобы к исходу дня было восстановлено электроснабжение», – цитирует Эрика Пухаева его пресс-служба.
По информации оперативного пункта МЧС РЮО, в круглосуточном режиме идут работы по расчистке северного участка Транскама от лавин. Передвижение по автомагистрали должно быть возобновлено после полудня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest