В ДНР вступил в силу договор о дружбе и взаимопомощи с Южной Осетией

вт, 26/12/2017 - 13:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Донецкой Народной Республике вступил в силу закон о ратификации договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ДНР и Южной Осетией. Об этом сообщается на официальном сайте Народного совета ДНР.
Ранее 14 декабря, законодательный орган ДНР ратифицировал рамочный межгосударственный договор с Южной Осетией, подписанный главами двух республик 11 мая 2017 года в Донецке.
Документ призван поднять отношения между государствами на новый официальный уровень с учетом коренных национальных интересов Донецкой Народной Республики и Южной Осетии, отметили в законодательном органе ДНР.
После ратификации договор приобрел силу закона Донецкой Народной Республики, а изложенные в нем нормы теперь будут имплементированы в правовую систему этой республики. «Новый статус договора позволит органам государственной власти более детально урегулировать правоотношения между государствами в политической, торгово-экономической, социально-гуманитарной, культурной и других областях, а также оказать поддержку в случае агрессии, что является актуальным на текущий момент», - отмечается в сообщении Народного собрания ДНР.
Напомним, что Южная Осетия ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР 31 октября 2017 года.

Фото:historyndex.com

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest