Последний обрыв или как дали свет в Южной Осетии

ср, 27/12/2017 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три вечера – с 23 по 26 декабря жители Южной Осетии провели при свечах. И дело было отнюдь не в желании создать романтическую обстановку, реалии оказались немного суровее. С 23 декабря была прекращена подача электроэнергии в республику из-за аварии на линии электропередач, произошедшей вследствие обильного снегопада. Сотрудники ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» за два дня обнаружили и устранили три обрыва на ЛЭП, но восстановить электроснабжение все-таки не удавалось. Продолжая поиски, 25 декабря благодаря квадрокоптеру, предоставленному министерством внутренних дел, им удалось найти место последнего - четвертого обрыва. Обрыв провода был найден в Дзомагском ущелье, в четырех километрах от трассы. Дорожные службы расчистили дорогу от снега, чтобы специалисты смогли пройти до места происшествия.
26 декабря президент Южной Осетии Анатолий Бибилов лично выехал в район Дзомагского ущелья проконтролировать работы по восстановлению ЛЭП. Четыре километра по заснеженной тропинке глава государства вместе с сопровождающими его ответственными работниками добирались пешком до места аварии на ЛЭП. Здесь на месте Бибилов мобилизовал работу профильных структур, в результате чего в сжатые сроки удалось устранить последний обрыв на линии электропередач.
В беседе с журналистами президент выразил благодарность сотрудникам ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия», МВД, МЧС и министерства обороны за проделанную работу.
«Хочу поблагодарить их за то, что они так активно взялись за работу, сделав все для ликвидации чрезвычайной ситуации, создавшейся в республике», - сказал Бибилов.
Он также выразил благодарность населению Южной Осетии, который с пониманием отнесся к сложившейся непредвиденной ситуации.
«Нам надо сохранять позитивный настрой и не поддаваться панике. Мы делаем и будем делать все, чтобы в Южной Осетии были созданы благоприятные условия для жизни», - заключил президент.
26 декабря Республика наконец вошла в свою обычную колею, возобновилось электроснабжение и подача воды, открылась Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, дорожное сообщение по которой также было приостановлено в течение нескольких суток.
Против стихии не пойдешь, как говорится, но в случае «очередного обрыва» компетентность соответствующих служб не вызывает сомнения. И это обнадеживает.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest